«Дети в приоритете»

(«Дети в приоритете»)»

В целях реализации региональной стратегии «Доброжелательная школа» и в соответствии с планом управления проекта «Формирование детствосберегающего пространства дошкольного образования Белгородской области («Дети в приоритете»)» был проведен конкурсный отбор региональных ресурсных площадок по реализации модели создания детствосберегающего пространства «Дети в приоритете» среди дошкольных образовательных организаций Белгородской области.

По результатам конкурсного отбора МДОУ «Детский сад комбинированного вида №18 п.Разумное» стало региональной ресурсной площадкой по реализации модели создания детствосберегающего пространства «Дети в приоритете» по направлению «Привлечение педагогического ресурса семьи и повышение родительской компетентности».

Приказ департамента образования Белгородской области от 30.12.2019 №4028

«Дорожная карта» по проекту «Дети в приоритете» по направлению «Привлечение педагогического ресурса семьи и повышение родительской компетентности»

Выписка из приказа МДОУ от 13.02.2020 №7/1-од «О создании лидерской команды регионального проекта «Дети в приоритете»

Выписка из приказа МДОУ от 11.03.2020 №14/3-од «Об организации деятельности региональной ресурсной площадки «Дети в приоритете» на базе МДОУ»

МДОУ «Детский сад комбинированного вида №18 п.Разумное» приняло участие в региональном конкурсе «Кодекс дружелюбного общения». В конкурсе приняло участие 38 дошкольных образовательных организаций из 22 муниципальных образований Белгородской области. По результатам конкурса МДОУ «Детский сад комбинированного вида №18 п.Разумное» стало ЛАУРЕАТОМ.

Кодекс дружелюбного общения МДОУ «Детский сад комбинированного вида №18 п.Разумное»

Статья Леоновой В.А., Глебовой С.А. «О Кодексе дружелюбного общения»

Приказ департамента образования Белгородской области от 28.05.2020 №1449 «Об итогах регионального конкурса «Кодекс дружелюбного общения»

Рабочей группой МДОУ разработан и реализуется методический кейс эффективных форм вовлечения родителей в образовательную деятельность по направлениям: