консультационный центр

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ КОНСУЛЬТАЦИОННОГО ЦЕНТРА (КЦ):

— Оказание психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям, направленной на выявление потенциальных возможностей ребенка, создание психолого-педагогических условий для гармоничного психического и социального развития ребенка.

— Определение уровня развития ребенка, его соответствие нормативным показателям ведущих для данного возраста линий развития.

— Организация психолого-педагогического обследования детско-родительского взаимодействия.

— Создание необходимого информационного и мотивационного полей ранней психолого-педагогической помощи, активное включение родителей (законных представителей) в целенаправленный развивающей процесс.

— Представление родителям (законным представителям) информации по вопросам развития и воспитания ребенка.

— Формирование предпосылок для обучения ребенка в организациях дошкольного образования.

Приказ Управления образования администрации Белгородского района Белгородской области о «Об утверждении положения о Консультационном центре» (посмотреть)

Приказа МДОУ от 01.09.2021 №32/5-од «Об организации работы Консультационного центра в 2021-2022 учебном году» (Приказ об открытии КЦ)

Договор с родителями КЦ (посмотреть)

Бланк запроса КЦ (посмотреть)