Проект «Этих дней не смолкнет слава»

В МДОУ «Детский сад комбинированного вида №18 п.Разумное» реализуется

ПРОЕКТ

«Этих дней не смолкнет слава»

Презентация проекта

Распоряжение администрации Белгородского района Белгородской области от 07.08.2020г. №1909 «Об утверждении команды проекта «Создание рекреационных зон патриотической направленности в МДОУ «Детский сад комбинированного вида №18 п.Разумное» «Этих дней не смолкнет слава»

Паспорт проекта №10 090 094 «Создание рекреационных зон патриотической направленности в МДОУ «Детский сад комбинированного вида №18 п.Разумное» «Этих дней не смолкнет слава»

План управления проектом №10 090 094 «Создание рекреационных зон патриотической направленности в МДОУ «Детский сад комбинированного вида №18 п.Разумное» «Этих дней не смолкнет слава»

Результаты реализации проекта:

1. Создана рекреационная зона «Аллея Славы» на территории МДОУ:

-Разработан макет рекреационной зоны (РЗ) «Аллея Славы» (Макет РЗ «Аллея Славы»)

-Оформлен и размещен информационный стенд «Белгородцы — герои Великой Отечественной войны» (информационная справка с фотоматериалами)

-Проведена эколого-патриотическая акция «Сирень Победы» (информационная справка с фотоматериалами)

2. Оформлена рекреационная зона «Бессмертный полк» на лестничной площадке в МДОУ:

-Осуществлен сбор информации о родственниках сотрудников и воспитанников МДОУ, участвовавших в Великой Отечественной войне (информационная справка с фотоматериалами)

-Изготовлена военная одежда для кукол (женская военная форма, форма моряка) (информационная справка с фотоматериалами)

-Изготовлен плакат-название «Бессмертный полк», который размещен на лестничной площадке (информационная справка с фотоматериалами)

-Оформлена «Книга памяти», посвященная белгородцам-участникам ВОВ, в формате 3D (информационная справка с фотоматериалами)

-Проведена виртуальная акция «Мы помним! Мы гордимся!» в официальной группе МДОУ на сайте «Одноклассники» (информационная справка с фотоматериалами)

3. Проведен смотр-конкурс патриотических уголков во всех возрастных группах ДОУ:

-Выписка из приказа МДОУ от 03.07.2020г. №35/1-од «О проведении смотра-конкурса патриотических уголков во всех возрастных группах ДОУ» (выписка из приказа)

-Разработано положение о смотре-конкурсе патриотических уголков во всех возрастных группах ДОУ (положение о смотре-конкурсе)

— Проведен с 27.07.2020г. по 05.08.2020г. смотр-конкурс и подведены его итоги (информационный отчет с фотоматериалами)

4. Оформлена рекреационная зона «Их именами названы улицы поселка» на лестничной площадке в МДОУ:

-Разработан макет РЗ «Их именами названы улицы поселка» (макет)

-Оформлена РЗ «Их именами названы улицы поселка» (информационная справка с фотоматериалами)

5.Разработаны экскурсионные маршруты по территории МДОУ и по улицам поселка:

— Экскурсионные маршруты по рекреационной зоне «Аллея Славы» на территории МДОУ (экскурсионные маршруты)

— Экскурсионные маршруты по улицам поселка Разумное «Их именами названы улицы поселка» (экскурсионные маршруты)

6. Оформлена выставка (мини-галерея) «Великая Отечественная война в произведениях художников»:

-Подобраны иллюстрации произведений художников о Великой Отечественной войне.

-Разработан экскурсионный маршрут «Великая Отечественная вона в произведениях художников» (Экскурсионный маршрут ВОВ в произведениях художников)

— Проведены экскурсии по выставке «Великая Отечественная вона в произведениях художников» (Информационная справка)

7. Консультация для родителей воспитанников МДОУ «Расскажите детям о Великой Отечественной войне, используя картины художников» в формате дистанционного просвещения (Консультация для родителей)